Украинские националисты из партии «Свобода» заявили о задержании более 20 российских большегрузов на границе страны во Львовской области.

Как сообщили в пресс-службе партии «Свобода», на блокпосту «Ворота льва» при въезде в город Львов были остановлены 22 российские фуры, которые двигались к украинской границе в сопровождении автомобилей Национальной полиции Украины.

Ранее националисты из «Свободы» сообщили о блокаде фур с номерными знаками Российской Федерации в Сумской и Житомирской областях, а также в западной части Украины. В то же время официально задержания российских грузовиков не подтверждались. Позднее министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский опроверг информацию о задержании российских грузовиков на территории Украины.

Напомним, украинские националисты 11 февраля заявили о блокаде российских большегрузов в Закарпатской области. Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал это, назвав блокирующих движение российских фур бандитами и сумасшедшими. Глава российского правительства также отметил неспособность украинских властей навести порядок в стране.

Источник: nation-news.ru