artegofinans.jpg

Все чаше в интернете попадаются компании, которые предлагают не самые добросовестные услуги гражданам, а многие просто обещают высокие заработки. Потоки денег, а в итоге забирают у людей последние накопления, плюс способствуют пополнению кредитной истории. Данный обзор посвящен проекту под названием ARTEGO Finance, официальный сайт artegofinans.ru. Здесь при входе сразу висит предупреждение, что название данного ресурса часто используют мошенники в собственных целях.

Стоит ли им доверять и начинать сотрудничество?

О компании Артего финанс

Подобное предупреждение вначале знакомства сразу как-то вызывает вопросы, с одной стороны, вероятна версия мошенников, которые используют их доброе имя, а с другой, это неплохое прикрытие своих неблаговидных дел – возникли к ним вопросы, а они тут же – это мошенники использовали наше название.
По их высказываниям они помогают клиентам получить самые выгодные кредитные условия из всех возможных, а также оформить сделку с выгодой для самого клиента. ПО их собственным словам они сотрудничают и тесно общаются с самыми крупными и известными московскими банками. Кстати, свои услуги они оказывают лишь на территории Москвы и Московской области. В качестве подтверждения представлены многочисленные дипломы и грамоты за оказание партнерской помощи и включении в реестр партнеров по кредитованию.
  • Фирма создана в 2013 году;
  • Уставный каптал всего 10000 рублей;
  • Виды деятельности совпадают с заявленными;
  • Генеральный директор Штрак Егор Алексеевич с 2019 года занимает данную должность.

Что дают услуги ARTEGO Finance?

В принципе для получения кредита можно просто прийти в банк и оформить документы, выбрав программу вместе с сотрудником отделения. Но здесь предлагается обратиться к дополнительной помощи сторонней организации, которая поможет выбрать самое выгодное предложение среди своих банков партнеров. При этом вы потратите деньги на оплату их услуг, а стоят ли данные услуги этих денег? Что вообще дает обращение в данную компанию?
Вот их преимущества:
  • Они являются сертифицированным партнером 20 банков.
При обращении непосредственно в банк тоже риска не прибавится.
  • ARTEGO Finance обещают снизить базовую ставку банка на 0,5-2%.
Интересно какими инструментами и убеждениями они могут повлиять на банк, и как проследить, что ставка реально снижалась в ходе их работы, а не просто сначала сказали одну цифру, а потом другую. И выгодно ли в принципе оплачивать их услуги в итоге? Видимо, для выгоды это должна быть весомая цифра кредита.
  • Заявки рассматриваются в приоритетном порядке.
Сейчас все банки рассматривают заявки очень быстро, обычно не более одного рабочего дня, если человек настроен взять крупную сумму, то подождать один день совсем не проблема.
  • Помогут заполнить заявку и собрать пакет документов.
Там самые простые сведения и списки всем понятны. То же самое делает сотрудник банка бесплатно, а уж за справками о доходах и т.д. вам все равно самостоятельно обращаться
  • Персональный менеджер.
В банке тоже можно пользоваться услугами определенного консультанта
  • Не придется ездить по банкам и стоять в очередях.
Условия банков можно и самостоятельно изучить дома, а очередей уже давно нет, все умеют пользоваться онлайн приложениями.
В общем, сомнительный набор услуг, за который непонятно, стоит ли платить.
При этом на сайте не указана стоимость услуг, что является одним из главных вопросов, получается, что необходимо обязательно лично с ними встретиться, чтобы узнать подробности получения их помощи в оформлении кредита.
Здесь представлен электронный адрес [email protected] и номер телефона в Москве +7 (495) 740-99-11, а также адрес офиса, в самом начале сайта стоит отметка, что компания не берет предоплат и все вопросы решаются только после личной встречи в офисе фирмы. Также можно оставить заявку, заказав звонок специалиста.

Отзывы о ARTEGO Finance

  • В сети отмечается, что все же деньги платят обычно предоплату за оказание услуг этой организацией, а потом уже ждут решение. В итоге даже при получении отказа или оформлении кредита на не совсем выгодных условиях, вернуть то, что уплачено ARTEGO Finance не представляется возможным.
  • Они не отвечают, не пропускают в офис и отказываются расторгать договор, возвращая ваши деньги даже если вы передумали брать кредит. Многие отмечают, что получить более выгодные ставки или особые условия им не удалось, банки принимают заявки от данного проекта на обычных условиях, как и от граждан. Среди партнеров не самые популярные и крупные банки.
  • Есть в сети и положительные отзывы о данной компании, но стоит заметить, что они однообразные и без подробностей, часто похожи на заказные комментарии.
Вывод
  1. Стоит заметить, что по отзывам граждан, стоимость их услуг довольно высокая.
  2. На самом сайте данные сведения не указаны.
  3. При этом многие граждане уже после сотрудничества с ними отмечают, что получить кредит можно было и напрямую без них на тех же условиях без дополнительных переплат.

Сотрудничать с ними или нет, каждый решает сам, но в сети достаточно отзывов, говорящих о бесполезности их услуг.

Данная статья является оценочным суждением автора и основывается на его внутреннем мнении, исходя из анализа информации взятой из открытых источников сети интернет.