Ведает ЖЖ-user egor_lavrentiev: «Когда наши возникают кое-где вне собственной родины, они обычно попадают в достойные внимания ситуации. Конкретно так произошло и на данный момент. Я для вас расскажу все по порядку, лишь уберите от экрана слабонервных. Однако сможете не убирать, пусть и они порадуются.
Итак, товарищи, из солнечной Индии, где я был на выставке Aero India, я плавненько переместился в более солнечные Объединенные Арабские Эмираты, где на данный момент проходит IDEX, интернациональная выставка вооружений и армейской техники. В текущем году устроителем российской экспозиции на IDEX стала государственная компания Ростех. Российская Федерация представила выше 700 образцов вооружения и армейской техники для наземных вооруженных сил, военно-воздушных и военно-морских сил, а также войск противовоздушной обороны».
1.
2. Примечательно, что в этом году на IDEX у нашей страны состоялось сразу три мировых премьеры. Впервые за рубежом был представлен автомат-амфибия АДС. Этот двухсредный специальный автомат разработан «Конструкторским бюро приборостроения» (КБП; входит в состав компании «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех). Автомат может вести огонь как специальными патронами для подводной стрельбы, так и обычными на суше. Соответственно, боевые пловцы могут применять одно и то же оружие над и под водой.
3.