Поднебесная, чья экономика является 2-ой по размеру в мире, — большая и различная государство, которую фактически нереально продемонстрировать в одной подборке фото. Однако мы попытаемся.
Руководящая Коммунистическая партия ведет работу по подготовке к празднованию собственной 90-ой годовщины. Крупномасштабный рост и стройку в КНР длятся, вызывая волнение защитников окружающей среды. Невзирая на то, что с момента землетрясения в китайской регионы Сычуань, по итогам которого погибли 85 тысяч человек, прошло уже 3 года, жизнь обитателей Сычуаня до настоящего времени не возвратилось в обыденное русло.
В данном выпуске – только мимолетный взор на могучий Китай и случившиеся там не так давно действия. (Глядеть выпуски Повседневная жизнь в Китае, Повседневная жизнь в Китае 2)
(Всего 48 фото)
1. Актрисы за кулисами на опере «Сон в красном тереме» в Пекине 13 мая. (AP Photo/Alexander F. Yuan)
2. Общий вид на остров Гонконг из парка Виктории 25 апреля. (Mike Clarke/AFP/Getty Images)
3. Женщина пытается открыть дверь металлических ворот рядом с безголовой статуей красногвардейца в Пекине. (AP Photo)