Невзирая на бессчетные протесты международной общественности, в Стране восходящего солнца кровавый вылов дельфинов считается полностью обычным и легитимным делом, приносящим притом огромные средства.
(Всего 11 фото)
1. Каждый год с октября по апрель на западе Японии открывается сезон охоты на дельфинов. Группы рыбаков из деревни Тайдзи в провинции Вакаяма с помощью специальных приспособлений создают в воде шумовую завесу и гонят сотни дельфинов в небольшую охраняемую бухту Тайдзи, где животные оказываются заблокированными.
2. Этот метод охоты на дельфинов носит название «Охота загоном» и иногда используется для других китообразных. При этом дельфинов загоняют лодками в бухту или залив, а иногда и прямо на берег. Чтобы животное не могло ускользнуть, все пути в открытое море или океан перекрываются лодками и сетями.
3. В Японии, в основном, охота ведётся на полосатого, узкорылого продельфина, серого дельфинов и афалину.