Коллектив Improv Everywhere разыграл обитателей Нью-Йорка, открыв на месте спуска в метрополитен поддельный Apple Store. Комедианты расположили на стеклянных гранях большие логотипы Apple, привели туда липовых сотрудников Apple Store в форменной одежке и сделали искусственную очередь из 50 человек, которые будто бы стоят за новой моделью Айфон X. Некоторые городские жители поверили, что магазин реальный, встали в очередь и отказались её покидать, даже услышав, что телефонов на всех не хватит.
Источник: Improv Everywhere
Комики решили, что, пока знаменитый магазин Grand Central на Пятой авеню перестраивается, Нью-Йорку нужна новая точка продаж Apple в виде стеклянного куба. Одна участница команды заметила, что недавно построенные стеклянные лифты на 23‑й улице выглядят подозрительно похоже на магазины Apple Store. Когда поступила в продажу новая модель айфона, они решили, что самое время использовать это сходство.
Участники розыгрыша встретились в парке Мэдисон-сквер. Акция ни с кем не согласовывалась, поэтому все нужно было делать как можно быстрее: комики беспокоились, что их план прикроют, как только они разместят гигантские логотипы Apple на выходе из метро.
Униформа «сотрудников магазина» была классического лазурного цвета, хотя в реальности Apple недавно перешла на темно-синие костюмы.