orig-710x4001456739858igilsiriya-1456739709

Эль-Хасака, 29 февраля. В «Исламском государстве» появился женский батальон, который базируется в городе Эль-Хасака на северо-востоке Сирии. Террористок поведет за собой женщина-командир.

Как заявил лидер террористической организации Абу Бакр аль-Багдади, командование батальоном, состоящим только из женщин, взяла на себя Нада аль-Катани. Террористка встречалась с главой ИГ дважды и произвела на него впечатление своим «сильным характером», сообщает Al Arabia.

Известно, что Нада аль-Катани присягнула на верность боевикам в 2013 году. С тех пор она регулярно оставляла послания в соцсети Twitter, в которых советовала женщинам присоединиться к экстремистам. Кроме того, она уже изъявляла желание стать смертницей.

Добавим, сегодня стало известно, что боевики ИГ стягивают свою технику и силы на север провинцииРакка в Сирии. По словам источников в ополчении, мишенями террористов являются курдские силы самообороны из этого района.

«Исламское государство» (арабское название — ДАИШ) признано террористической организацией Верховным судом РФ, ее деятельность в России запрещена.