террорРоссийская авиация продолжает наносить авиаудары по позициям террористов в Сирии. Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщает, что ситуация для террористических группировок оказалась настолько сложной, что вынудила их пойти на неожиданные меры.

Группировка «Фронт ан-Нусра» (деятельность запрещена на территории РФ) решила добиться перемирия через ООН. Из анонимного источника стало известно, что оппозиция отправила запрос на прекращение огня, 2-3-недельное перемирие, а также получения доступа к гуманитарной помощи. Есть информация, что к этой просьбе готовы присоединиться все оппозиционные группировки, кроме ИГИЛ (деятельность запрещена на территории РФ).

Ранее группировка «Фронт ан-Нусра» официально заявляла, что отказывается от целей «Аль-Каиды», однако автор статьи Deutsche Wirtschafts Nachrichten уверен, что это было сделано только для того, чтобы «принять участие в разделе Сирии». Кроме того, DWN подчеркивает, что запрос на перемирие – это «ловушка для России». Оно позволит террористам перегруппировать силы и избежать полного уничтожения. Автор уверен, что русские на это не пойдут, так как, в отличие от западной коалиции, поставили себе цель полного уничтожения террористов, и решительно идут к ее исполнению.