710x492_1433676785_saakashvili

Саакашвили качественно имитирует яростную борьбу с коррупцией, и пока делать шоу у него получается очень хорошо. Наживая себе высокопоставленных врагов как в Киеве, так и в самой Одессе, губернатор завоёвывает популярность электората. А враги пока бездействуют – уж слишком грозные силы стоят за спиной неуёмного оппонента. Даже президент вынужден терпеть некоторые обидные нападки – на хозяев не рыпнешься.

Очередной скандал разразился на заседании Совета экономического развития региона. Михеила до глубины души возмутило отсутствие на встрече главы местного управления СБУ Сергея Батракова, и он решил показать свой характер во всей красе. Тем более что камер хватало.

Губернатор громко обматерил заместителя главного СБУшника и выставил его вон. Изгнание сопровождалось дикими криками и грозными напутствиями. Михо просил передать всему ведомству, что он не потерпит такого наплевательского отношения к работе и готов объявить Службу безопасности вне закона, если подобное повторится впредь. Скорее всего, это относилось к тем оборотням в погонах, на которых «великий разоблачитель» успел наскрести компромат.

В общем, представление удалось на славу, народ снова увидел своего героя. А Саакашвили даже в некотором роде поднял планку. Не так давно он пытался «оседлать» МВД в лице Авакова и приспешников. Теперь прилюдно нагнул силовиков из СБУ, показав кто здесь главный.

Интересно, как долго продержится неистовый Мишка с такой способностью наживать себе врагов. Его шлёпнут, как только Вашингтон «приоткроет завесу», но с другой стороны он имеет все шансы занять место Порошенко. Вот и прёт напролом. Очень скоро можно будет увидеть результат грузинско-украинских игрищ. Режим трещит по швам, и Мишка спешит занять трон на пепелище.